На посадку цветов в Череповце направят около 17 миллионов рублей

Более полумиллиона цветов планируется высадить в этом году в Череповце. На данный момент уже прошел конкурс по выбору подрядчика, который и займется озеленением города в течение летнего сезона. Как сообщает официальный сайт города Череповца, победу в аукционе одержало то же предприятие, что и в прошлом году. Цена контракта на новый сезон составила порядка 17 миллионов рублей.

В рамках проекта по озеленению города специалисты установят 11 каркасных фигур, свыше 40 модульных цветочных композиций, а также 418 цветочных ящиков вдоль дорог на пешеходных ограждениях. Завершить работы подрядчику необходимо до 30 июня.

Всего же на улицах города появится более 571 тысячи цветов, в том числе 70 тысяч тюльпанов. Посадка виол запланирована до 25 мая, все остальные растения будут высажены в течение последующего месяца. Как отмечают специалисты, работы зависят от погодных условий. Сейчас в Череповце уже выполнена формовочная обрезка тысячи деревьев. Осенью же 2018 года подрядчики высадят 105 деревьев и 2500 кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру