Завершить ремонт Красного моста в Вологде планируется к началу осени

Красный мост в Вологде планируется отремонтировать к 1 сентября. Об этом стало известно сегодня, 14 мая, на заседании КЧС. Участие в совещании принял мэр города Вологды Сергей Воропанов. Напомним, разрушение одной из плит на мосту произошло в минувшую пятницу, 11 мая.

Тогда вход на конструкцию огородили специальными лентами, а само аварийное место закрыли. Несмотря на это вологжане продолжали ходить по мосту. В целях безопасности было принято решение полностью перекрыть переход в целях всеобщей безопасности. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов взяли этот участок на контроль. Уже сегодня  с 7 утра здесь дежурят стражи правопорядка.

«Уже 15 мая мы подготовим смету для проведения капитального ремонта. В кратчайшие сроки нам необходимо провести аукцион на выбор подрядчика. Мы планируем привлечь финансирование из областного бюджета. Закончить работы постараемся к началу нового учебного года», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме того, градоначальник поручил специалистам рассмотреть возможность установки понтонного моста для перехода через городскую реку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру