Вологжане почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания

Торжественная церемония возложения цветов и венков в память о героях Великой Отечественной войны прошла сегодня, 8 мая, на центральной площадке города – площади Революции. Участие в праздничном событии принял Губернатор области Олег Кувшинников, мэр Вологды Сергей Воропанов, пришли на мероприятие и депутаты Законодательного Собрания, Вологодской городской Думы, члены ветеранских организаций, представители общественности, школьники и многие другие горожане.

«Вместе с коллегами возложил цветы к памятнику «Вечный огонь Славы» в Вологде. Более 340 тысяч вологжан сражались на различных фронтах Великой Отечественной войны, из них более 180 тысяч человек так и не вернулись домой. Несмотря на то, что на территории Вологодчины не проводились широкомасштабные боевые операции, в годы войны от голода и непосильной работы здесь погибли более 220 тысяч мирных граждан»,- написал глава региона на своей официальной странице в социальной сети.

В рамках мероприятия над площадью Революции прозвучали троекратные залпы, присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Затем вологжане возложили цветы и венки к подножию мемориала «Вечный огонь». Памятник украсили свыше тысячи цветов – именно столько горожан посетили церемонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру