Более 900 участников торжественного марша отрепетировали парад в Вологде

Первая совместная репетиция всех подразделений, участвующих в праздничном параде, прошла накануне, третьего мая. 25 парадных расчетов прошли маршем по площади Революции. За репетицией пробного митинга под дождем следили прохожие вологжане.

В первом прогоне приняли участие более 900 военных, полицейских, курсантов, кадетов и студентов из нескольких районов Вологодской области. Участники были сформированы в коробки по 36 человек в сопровождении трех членов знаменных групп. На репетиции отработали синхронность и четкость действий, а также троекратное «Ура». Генеральная репетиция парада состоится 6 мая с 9:00 часов.

Впервые в торжественном шествии примут участие студенты ВоГУ, представляющие две организации – молодежное крыло «Боевого братства» и Российский союз спасателей. В состав коробки вошли 40 лучших представителей вуза.

В День Победы коробки начнут шествие с Кремлевской площади, проследует по улицам Орлова, Мира и площади Революции. По этому маршруту пройдет и колонна «Бессмертного полка». К участникам парада можно присоединиться в разных точках города.

Напомним, парад Победы в Вологде начнется в 10:00 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру