Система социальной поддержки 60 тысяч семей разрабатывается на Вологодчине

Пилотный проект по повышению экономической устойчивости семей с детьми реализуется в Вологодской области. Он осуществляет свою деятельность за счет средств президентских грантов. Куратором проекта является Вологодская региональная общественная организация «Объединение семей «Большая семья» при поддержке Института социально-экономических проблем народонаселения РАН и Департамента социальной защиты населения области.

В настоящее время в регионе числится около 60 тысяч семей с детьми. Все они получают различные меры соцподдержки в виде пособий, субсидий и компенсаций. В первую очередь, адресная помощь направляется в семьи с низкими доходами. Новый проект призван искать пути развития системы поддержки граждан.

Во время первого этапа работы над программой сформировали целевую группу участников. В нее вошли 70 малообеспеченных семей с детьми. В ходе оценки доходов каждой из них, определилась степень нуждаемости в социальной поддержке. В результате, специалисты разработают меры, направленные на вывод вологжан из трудной жизненной ситуации.

На основании проведенной работы в проекте эксперты подготовят предложения по совершенствованию системы социальной поддержки семей с детьми в Вологодской области. Итоги деятельности озвучат в ноябре этого года.

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру