Строительство инфраструктурных объектов для детей продолжается на Вологодчине

В двух районах Вологодской области в ближайшее время появятся детский сад и школа. О сегодняшних результатах строительства детских учреждений написал на своей официальной странице в социальной сети глава региона Олег Кувшинников.

В селе Косково Кичменско-Городецкого района полным ходом идет строительство школы. В будущем учебном заведении ведутся отделочные работы. Подрядчики красят стены и потолки, устанавливают светильники и укладывают плиты.

В Устюжне скоро появится детский сад, рассчитанный на 80 мест. На строительном объекте активно ведется внутренняя отделка секций. Для комфортного пребывания малышей во всех помещениях залиты теплые полы. Кроме того, рабочие продолжают заниматься наружной отделкой здания, устанавливают пожарную сигнализацию и красят потолки. Для благоустройства прилегающей территории дошкольного учреждения осуществляется подвоз песка.

Напомним, строительство детского сада на 80 мест в Устюжне началось еще в 2014 году. Тогда подрядная организация обанкротилась, а ремонт возобновился только летом прошлого года. По поручению губернатора области Олега Кувшинникова, сроки и качество работ на объекте жестко контролируются местной администрацией. По последним данным, завершение стройки запланировано на конец мая - начало июня 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру