Сметана от УОМЗ им. Верещагина поможет подготовиться к лету

На дворе начало мая, летний сезон всё ближе. Многие уже начали приводить свое тело в порядок: увеличили количество физических нагрузок и, конечно же, ограничили себя в потреблении пищи. Творог – настоящая находка для худеющих к лету. В этом продукте мало жира и много белка, именно то, что нужно при диете. Творог идеально сочетается со сметаной от «Учебно-опытного завода им. Н. В. Верещагина». Этот кисломолочный продукт считают диетическим, он помогает справиться с любыми расстройствами кишечника. Благодаря сметане может сбалансироваться микрофлора кишечника и нормализоваться пищеварение. Для идеального диетического перекуса возьмите 100 г творога от УОМЗ им. Верещагина и добавьте к нему 1 ст.л. сметаны 15%-ой жирности. Сладкоежкам можно добавить чернослив, курагу, изюм или свежие ягоды. В сметане также содержится множество витаминов и органических кислот, в том числе биотин и бета-каротин. Этот продукт богат микроэлементами, среди которых магний, фосфор, цинк и калий. Не стоит забывать, что сметана имеет срок годности и требует соблюдения строгих условий хранения. Если продукт долгое время находится при недопустимой температуре, то может произойти окисление молочных жиров и активное размножение микроэлементов. В таком случае вкус сметаны станет неприятным, а употребление продукта в пищу может вызвать отравление.

Сметана от УОМЗ им. Верещагина полезна не только при сбалансированном, диетическом питании, но и при уходе за кожей лица. Маски на основе этого продукта способны подтянуть кожу, сделать её более упругой. Для приготовления такого косметического продукта необходимо смешивать 1 столовую ложку кисломолочного продукта с овсянкой. Сметана поможет девушкам и в борьбе с нежелательной угревой сыпью. Для приготовления маски вам понадобится тертый огурец и одна столовая ложка данного кисломолочного продукта. Для лучшего эффекта средство необходимо оставить на лице на 10-15 минут, а затем смазать кожу кремом.

Сметана отлично увлажняет, поэтому её используют и при ожогах. Летнее солнце часто травмирует нашу кожу. Если появляется ощущение жжения, то необходимо смазать место кисломолочным продуктом. Сметана от УОМЗ им. Н. В. Верещагина – не только вкусный, но и очень полезный продукт как для пищеварения, так и для красоты нашей кожи. Стоит помнить, что как и любой другой продукт, её необходимо употреблять в умеренных количествах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру