Участники мотоагитпробега «Победа» отправились в путешествие по Вологодчине

Ежегодная акция в преддверии Великого праздника стартовала 1 мая на территории ВГМХА им. Верещагина. Студенты и преподаватели, а также выпускники учебного заведения объедут населенные пункты области на мотоциклах. В рамках агитпробега вологжане проведут концерты и возложат венки к военным памятникам.

Перед отъездом участники провели небольшой митинг в Комсомольском сквере, расположенном в селе Молочное. В этом году к традиционным символам - флагу академии и Знамени Победы добавился еще один – полотно с надписью «Мы - вологжане». Последний атрибут вручила депутат ЗСО Марина Денисова от имени мэра Вологды Сергея Воропанова.

В 8:00 мотоколонна отправилась в долгий путь. Первым они посетят поселок Кадуй, а на следующий день прибудут в Никольское. Следующие остановки гонщики совершат в Бабаево, Чагодещенском районе, Устюжне и Шексне. Конечная точка в маршруте участников мотопробега «Победа-2018» - родное Молочное. 9 мая в поселке состоится праздничный концерт.

В колонну входят студенты, преподаватели, аспиранты и бывшие учащиеся ВГМХА им. Верещагина. На каждой остановке активисты возложат венки к обелискам, выступят перед жителями, проведут профориентационные уроки для школьников и поздравят ветеранов.

Традиция объезжать малые города и села в преддверии Праздника Победы возникла в 1975 году. За 43 года участники мотоагитпробега провели более 30 выездов в районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру