Вологжане отметят праздник мира и Победы в Кировском сквере

Массовый праздник, посвященный 9 мая, начнется сразу после завершения традиционного парада Победы. Интерактивное мероприятие стартует в 11:00.

В этот день одним из ключевых событий станет финал патриотического конкурса «Была весна! Была победа!». Он пройдет на главной сцене Кировского сквера. В творческом состязании приняли участие 60 человек, из них только 25 дошли до финального этапа. Гости праздника увидят инструментальные, хореографические и театральные номера.

Помимо этого, во время массовых гуляний пройдет исторический квест для детей. На каждой из станций ребята проявят свою смекалку и ловкость. На конкурсе гражданского костюма «Как в мае 45-го» вологжанки продемонстрируют наряды той эпохи. На интерактивной площадке будет работать фотозона.

В ежегодном параде Победы примут участие 900 представителей силовых структур и воинских подразделений, движение юноармейцев. Шествие колонны двинется по центральным улицам областной столицы, затем промаршируют по площади Революции. После этого пройдут участники общероссийского движения «Бессмертный полк», к ним присоединятся почти 8 тысяч человек.

В течение всего дня в Вологде будут открыты концертные площадки. Они завершатся праздничным салютом над площадью Революции в 22:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру