Традиционная благотворительная акция «День добра» состоится 1 июня в Вологде

Акция «День добра» пройдет на площади Революции. Ежегодно в ней принимают участие детсадовцы, воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учащиеся разнообразных образовательных учреждений (средние, художественные, музыкальные школы, колледжи, училища и т.д.), а также педагоги и родители.

Суть "Дня добра" в том, что дети и молодежь получают возможность помочь своим сверстникам бороться с тяжелыми недугами. С этой целью проводится ярмарка изделий, выполненных ребятами и взрослыми. Средства от продажи перечисляются в БФ «Во имя добра». В дальнейшем их распределяют на оказание помощи нашим юным подопечным.

В 2018 году «День добра» приурочили к праздничным мероприятиям, посвященным 100-летию системы дополнительного образования детей России, а также к 100-летию комсомола. Еще одно новшество 2018 года: ныне благотворительное мероприятие пройдёт в большинстве районов области.

Организацию и проведение акции осуществляет Благотворительный фонд «Во имя добра», Вологодский областной совет женщин при поддержке Департамента образования Вологодской области, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», Департамент социальной защиты населения, Вологодской митрополии.

Добавим, что в прошлом году более 5000 тысяч участников представили для продажи декоративно-прикладные изделия, в результате чего было выручено порядка 160 тысяч рублей, направленных на адресное получение лекарственных средств и лечебного оборудования для нуждающихся детей. Сообщает БФ «Во имя добра». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру