Полицейские проводят проверку по факту отравления собак в Вологде

Вологодские зоозащитники обнаружили на улицах города погибших собак: была проведена проверка. Специалисты ветеринарной лаборатории действительно нашли в организме животных следы отравляющего вещества. Зоозащитники предполагают, что за этим стоит «знаменитый» вологодский догхантер.

Напомним, с 23 апреля сотрудники зоозащитной организации начали получать письма с угрозами от неизвестного человека, который угрожал расправиться с бездомными животными. За это время на улицах города уже обнаружено 5 трупов четвероногих. Результаты проведенной экспертизы специалисты передадут сотрудникам правоохранительных органов с целью прикрепления документов к официальному заявлению.

Как нам сообщили в УМВД России по Вологодской области, на данный момент полицейские проводят проверку по данному факту, устанавливают обстоятельства, соотносят факты гибели животных в разных районах города. По результатам проведенных экспертиз будет принято процессуальное решение. Стражи правопорядка отметили, что перед тем, как установить или опровергнуть наличие состава преступления, необходимо тщательным образом отработать все факты. Данная процедура может занять от 10 дней до 1 месяца.

«Владельцам животных необходимо гулять с питомцами в наморднике, чтобы быть точно уверенными в том, что они ничего не съедят на улице. В случае, если собака что-то унюхала и схватила с земли, нужно незамедлительно ехать в к ветеринарному врачу. Каждая потерянная минута может стоить жизни животному. Есть противоядие, но оно действует не ото всех ядов», - дала советы вологжанам председатель правления общества защиты животных "ВЕЛЕС" Ольга Клюквина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру