Камеры слежения установят на опасных участках трасс Вологодчины

В Вологодской области на самых аварийных участках трасс планируется установить камеры слежения. Такое решение было озвучено во время заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Во время совещания участники встречи обсудили ситуацию на дорогах Вологодчины. Так, оказалось, что в 2017 году по сравнению с показателями 2016 года количество ДТП стало значительно меньше, снизились и показатели травмированных. Однако случаев с летальным исходом на дорогах стало значительно больше. В прошлом году на трассах Вологодской области произошло 109 ДТП, при этом в число погибших составило более 130 человек.

В соответствии с этим Губернатор Вологодской области поручил специалистам проанализировать ситуацию на дорогах Вологодчины и определить наиболее опасные участки на федеральных трассах, где необходимо расширить движение до 4 полос и установить разделительные ограждения. Провести данные работы необходимо в течение ближайшего месяца.

Кроме того, в ходе заседания было принято решение установить на наиболее опасных участках камеры слежения. В частности, видеооборудование появится возле деревни Царево.  Усилят патрулирование в опасных районах и сотрудники ГИБДД. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру