Фонтаны в Вологде восстановят ко Дню защиты детей

В Вологде панируется провести ремонтные работы трех городских фонтанов. На данный момент уже найден подрядчик, который и займется восстановлением объектов. Работы начнутся после того, как все соответствующие документы будут подписаны. Срок реализации – 1 июня 2018 года.

В серьезном ремонте нуждаются все три фонтана: у Драмтеатра, в створе улицы Ленинградской и на площади Федулова. В рамках восстановительных мероприятиях специалисты подрядной организации проверят все оборудование: арматуру, трубы, насосы, электрику. Кроме того, ремонтники обновят насосную станцию у фонтана возле театра, установят новые задвижки и выходную трубу, обновят чашу фонтана, проведут штукатурные работы на объектах.

Фонтан на Предтеченской не ремонтировался давно – с 1994 года. С течением времени в чаше образовалась течь, есть серьезные проблемы с насосной станцией. У фонтана на Маяковского в прошлом году перегорела электропроводка насоса – пришлось протянуть проводку наземным путем. В этом году все провода будут спрятаны под землю, тем самым эстетика объекта сохранится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру