Активисты ОНФ проверили состояние детской площадки в Соколе

Активисты региональной группы Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта провели выездной рейд на детскую площадку «Сказка», благоустроенную в 2017 году в рамках федеральной программы «Городская среда».

Уже после торжественного открытия площадки выяснилось, что часть работ выполнена некачественно, резиновое покрытие уложено с нарушением технологического режима, из-за чего начало рваться, асфальт на скейт-площадке уложен без обустройства уклона для отвода воды, а потому постоянно залит, съезд с установленной горки заканчивается вытоптанным газоном, покрытым жидкой грязью.

После вмешательства активистов ОНФ часть строительных недоделок была устранена. В частности, заменены участки с некачественно уложенным резиновым покрытием, вытоптанные участки газона подсыпаны песком, а со скейт-площадки снят слой асфальта, и уложен новый с уклоном для отвода воды.

«С инициативой привести в порядок именно эту городскую территорию выступила молодежь Сокола, и ее инициатива была поддержана активистами Общероссийского народного фронта. Наши активисты много раз участвовали в обсуждении будущего данной общественной территории. В этой части города - это единственное место отдыха. Сюда приходят и родители с детьми, и молодежь, и пожилые люди. Однако качество проведенного ремонта вызвало много нареканий», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Бадин, принимавший участие в заседании муниципальной комиссии проекта.

После устранения основных замечаний активисты ОНФ оставили ситуацию с площадкой на общественном контроле и провели рейд для того, чтобы убедиться, что благоустроенное общественное пространство благополучно пережило зиму.

«Основной вопрос, который нас беспокоил, - это безопасность установленных конструкций, поскольку на наш взгляд, они были недостаточно хорошо закреплены. Однако при вымораживании земли ЧП не произошло. На асфальтовом покрытии нет воды, а это значит, что проведенная работа над ошибками привела к результату. Резиновое покрытие тоже цело на всей территории площадки. Есть только мелкие недочеты, которые мы рекомендуем Администрации Сокола устранить за счет подрядчика в рамках гарантийного срока. Однако на этот раз нас возмутило содержание площадки со стороны муниципалитета», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Герман Титов.

В частности, общественные активисты отметили, что вся поверхность резинового покрытия засыпана слоем грязи. Не убраны прошлогодние листья. Полностью сломана часть новых скамеек и установленных тренажеров, во многих местах прорвана сетка, ограждающая зону игр с мячом.

«Площадка находится в ужасающем состоянии, но это не вина подрядчиков. Уборка данной зоны не проводится, контроля над ней практически не существует. Написали обращение в Администрацию города с просьбой обратить на это внимание, поскольку на реализацию проекта потрачены немалые средства, и в таком безобразном состоянии нужное городу общественное пространство содержаться не должно», - отметил Титов. По информации ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру