Вологодские ревизоры проверяют точки нестационарной торговли в ежедневном режиме

В Вологде начались ежедневные рейды по точкам нестационарной торговли. Если раньше подобные мероприятия проходили на территории областной столицы дважды в неделю, то теперь представители городского департамента экономического развития, административно-технического отдела совместно с сотрудниками правоохранительных органов выезжают в районы в ежедневном режиме. Соответствующее поручение дал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

В первую очередь специалисты отправятся туда, где ранее уже демонтировались незаконно установленные павильоны, но продавцы на этих землях продолжают осуществлять торговую деятельность в обход закона.

Отметим, только с начала 2018 года специалистам удалось демонтировать порядка 170 незаконных торговых объектов. В отношении таких нарушителей составляются административные протоколы. Предприниматели выплачивают штрафы в размере от 3 до 5 тысяч, прекращают торговлю, однако через некоторое время на тех же самых местах появляются новые незаконно установленные ларьки.

Перед ревизорами поставлена важная задача – вывести нестационарную торговлю в городе на цивилизованный уровень. Для того чтобы программа заработала, специалисты разработали новую схему размещения таких объектов. Распределение земельных участков будет происходить строго через аукцион. После торгов предприниматели заключат договор об аренде муниципальных земель и смогут осуществлять свою деятельность уже на законных основаниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру