Более 190 тысяч цветущих растений появится на клумбах Вологды

В Вологде стартовали работы по высадке цветов. Специалисты подрядной организации начали оформлять клумбы у памятников на Введенском кладбище. До 7 мая цветники планируется установить у Вечного огня, мемориалов «Танк» и «Зенитка».

Например, Введенском кладбище специалисты сажают виолы. Это морозоустойчивые цветы, на них не влияют минусовые температуры. Рассада для других уже готова и ждет, пока ее высадят на городскую землю. Так, площадь Революции в этом году будет украшена бархатцами и бегониями.

В случае, если заморозки все-таки произойдут, цветы накроют специальными пленками, которые не дадут хрупким растениям погибнуть. Работа по облагораживанию городских клумб продолжится и летом. Специалисты панируют высадить на землю более 190 тысяч цветущих растений. Сами же цветники займут площадь порядка 6 тысяч квадратных метров. В процедуре высадки природных украшений примут участие предприятия города, коммерческие организации, а также активные вологжане. Кроме того, в этом году на территории города планируется посадить свыше 20 тысяч новых зеленых насаждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру