В Вологодской области сезон весенней охоты стартует с 28 апреля

В Вологодской области стартует сезон весенней охоты. Так, уже с 28 апреля любители и профессиональные охотники смогут поймать гуся, селезня, вальдшнепа, тетерева или глухаря в южных районах региона. Сезон начнется уже в эту субботу и продлится до 7 мая. На данный момент вологжане заполняют заявки и получают соответствующие разрешения на деятельность.

При этом специалисты департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира отмечают, что в охотники могут поймать до 3 особей гуся, селезня или вальдшнепа в сутки, а также до одной особи тетерева и глухаря в течение всего весеннего сезона.

В течение этого времени сотрудники Облохотдепартамента проведут совместные рейды с сотрудниками различных служб для вычисления и пресечения нарушений в сфере охоты, рыбной ловли, пожарной безопасности, а также оборота оружия.

Все браконьеры будут привлечены к административной ответственности. Штраф за нарушение действующего законодательства составляет от 500 рублей до 4 тысяч рублей. В случае грубых нарушений любитель охоты может лишиться такого права.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру