В мае вологжане получат пенсионные выплаты раньше положенного срока

Вологда готовится отметить майские праздники. В этом году россиян ждут небольшие каникулы – с 29 апреля по 2 мая, а также один день – 9 мая. В связи с этим представители старшего поколения, получающие пенсионные выплаты, смогут забрать средства раньше. Речь идет о доставке пенсий через почту.

Так, в Вологде и Череповце горожане смогут прийти за средствами в почтовое отделение в следующие дни: 4 мая – за 4, 6 мая, 5 мая - за 5, 6 числа, 7 мая – за 7, 9 мая. Те, кто получают выплаты 8,9 мая, должны подойти за деньгами 8 числа. С 10 мая пенсии будут выплачивать по привычному графику.

В остальных населенных пунктах области денежные средства будут выдаваться в соответствии с работой местных почтовых отделений. Например, 3 мая к специалистам должны обратиться граждане, получающие средства 4, 5 мая, 4 числа – за 4, 5, 6 мая, 5 мая – за 5, 6, 7 мая. Большой наплыв ожидают 6 мая, так как в этот день на почту должны прийти вологжане, получающие пенсии 7, 8, 9, 10 мая, 8 мая – за 8, 9, 10 числа. Нормализуется работа отделений 11 мая.

Средства, поступающие через банки, будут перечислены 10, 11 (за 12 мая), 15 и 21 мая. Сообщает отделение ПФР по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру