На обновление парков Вологды направлено 1,2 млн рублей

В вологодском музее под открытым небом, расположенном в парке Победы, предстоит провести подготовительные работы перед 9 мая. В скором времени специалисты подрядной организации, а также работники парка приступят к покраске военной техники, установленной на центральной аллее. Краску на объекты нанесут с помощью специальных распылителей на заранее подготовленную основу.

Отметим, процедура обновления военной техники проводится в парке Победы каждый год перед самым главным праздником весны – Днем Победы. Специалистам предстоит покрасить самоходную технику, пушки, планерный самолет и вертолет.

Кроме того, на территории сквера будут установлены дополнительные 5 групп скамеек, рядом с ними разместятся урны. А в скором времени на объекте будет проведена противоклещевая обработка.

Процедура обновления проходит не только в парке Победы. Сейчас специалисты приводят в порядок 5 общественных территорий. Например, в Кремлевском саду разобрали сцену на танцплощадке с целью проведения ремонтных работ. Затем специалисты проведут обрезку деревьев и кустарников. Обновят и входную часть в парк. На реализацию этих процедур выделены 1,2 млн рублей. Все работы по подготовке общественных пространств к празднику должны быть завершены до 6 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру