230 тонн мусора удалось собрать вологжанам в течение недели

Более 200 тонн мусора удалось вывезти за несколько дней в Вологде. Это результат качественной работы горожан - сотрудников городских предприятий, специалистов управляющих компаний, школьников и студентов, общественников, а также представителей региональной и муниципальной власти. Только за последнюю неделю 120 организаций Вологды убрали территории своих предприятий. Кроме того, вологжане очистили городские парки и скверы.

Хоть общегородской субботник и подошел к своему завершению, двухмесячник только начался. В течение нескольких месяцев горожане займутся очисткой города от мусора, прошлогодней листвы, а также сухих веток. Присоединиться к акции могут все жалеющие.

Так, сегодня, 25 апреля, в проекте приняли участие сотрудники одного из ведущих предприятий машиностроительного комплекса областной столицы. К трудовому коллективу присоединился и мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Навели порядок не только на территории завода, но и рядом с ним, высадили деревья. Еще 21 апреля мы объявили старт началу двухмесячника, направленного на благоустройство Вологды. За это время вологжанам нужно убрать городские улицы, парки и скверы. Общими усилиями уже вывезено 230 тонн мусора. Кроме того, в рамках проекта будут проведены мероприятия по посадке деревьев и цветов», - прокомментировал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

К масштабной уборке присоединятся и депутаты Вологодской городской Думы, а также работники городской администрации. Они приведут в порядок Кремлевский сад и берега реки Золотухи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру