10 тысяч георгиевских ленточек подарят добровольцы вологжанам

В Вологде началась традиционная акция «Георгиевская ленточка». В рамках проекта добровольцы корпуса «Волонтеры Победы» будут раздавать черно-желтые символы Победы всем вологжанам.

Получить ленточки можно 28 и 29 апреля, а также 4 и 6 мая с 17 до 18 часов в наиболее оживленных местах города. Раздача символов праздника запланирована и 9 мая с 8.45 на площади Революции. Как отмечают волонтеры, в этом году они планируют раздать почти 10 тысяч георгиевских ленточек. Найти добровольцев не составит труда: юноши и девушки наденут футболку белого цвета с логотипом корпуса «Волонтеры Победы».

Отметим, первую тысячу черно-желтых ленточек раздали накануне, 24 апреля. Жители областной столицы с удовольствием берут праздничные лоскуты для себя и своих близких. По традиции их прикалывают на грудь в виде банта, а также прикрепляют на машины.

Именно с выдачи Георгиевских лент началась активная подготовка к самому главному событию мая – Дню Победы. В этом году к торжественным мероприятиям, посвященным великому празднику, привлекут 150 добровольцев в возрасте от 16 до 40 лет. Во время проведения торжественного парада волонтеры окажут помощь ветеранам, сопроводят их, а также будут внимательно следить за состоянием их здоровья.

На данный момент участники добровольческих движений проходят обучение, а также распределяют роли на время проведения праздничных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру