Справились с простудой: в Вологодской области отменили карантин

В Вологодской области снижается количество заболевших ОРВИ и гриппом. В связи с этим, Правительство области приняло решение снять ограничительные мероприятия, которые были введены на всей территории Вологодчины. Соответствующее постановление подписали накануне, 23 апреля.

На время карантина специалистам дошкольных, школьных учреждений и центров дополнительного образования рекомендовали отменить все мероприятия с массовым скоплением людей, а также усилить меры профилактики. Медицинские специалисты отмечают, что за последние несколько дней темы роста заболеваемости значительно снизились. Этот процесс наблюдается во всех возрастных группах. Так, с 16 по 18 апреля ОРВИ заразились 8569 вологжан, что на 13 % меньше показателей предыдущей недели.

Однако врачи рекомендуют гражданам не забывать о профилактике: тщательно мыть руки, проветривать помещения, гулять на свежем воздухе, одеваться по погоде, а также вводить в свой рацион питания витамины. В случае, если появились симптомы заболевания, нужно немедленно обратиться к врачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру