Октябрьский и Каменный мосты отремонтируют в Вологде

В Вологде начнутся работы по восстановлению дорог. Так, специалисты планируют отремонтировать два центральных моста – Октябрьский и Каменный. На реализацию данных целей из средств регионального бюджета направят около 100 млн рублей.

«Данные объекты нуждаются в проведении восстановительных работ. Если решением этой проблемы не заняться сейчас, то разрушение мостов приведет к плачевным последствиям – движение здесь станет невозможным», - прокомментировал заместитель мэра Вологды Антон Мусихин в рамках традиционной пресс-конференции, проходившей в здании городской администрации.

Согласно проекту, на Октябрьском мосту планируется восстановить некоторые пролетные строения, балочные конструкции. Кроме того, специалисты подрядной организации вскроют дорожное полотно с целью его замены. Возможны и изменения в самой схеме движения. На съезде с моста все транспортные средства будут двигаться по кольцу, благодаря чему заторов в этой части города станет значительно меньше. Машины смогут перемещаться в сторону Заречья по двум полосам — с улицы Мира и проспекта Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру