Цветные флаги установят в Вологде перед праздниками

В ближайшее время в Вологде завершатся ремонтные работы 16 памятников, расположенных в разных частях областной столицы. На данный момент работы завершены на 6 объектах. Специалистам подрядной компании предстоит благоустроить еще 10. Общий объем финансирования на проведение данных работ составит порядка 500 тысяч рублей. Подобные мероприятия проводятся каждый год накануне майских праздников.

Как рассказал заместитель мэра Вологды – начальник департамента городского хозяйства Антон Мусихин в рамках традиционной пресс-конференции, средства из городского бюджета выделены на покраску, мойку, а также на частичный ремонт.

«На данный момент в Вологде проводится текущий ремонт 16 памятников. Завершены ремонты на шести объектах – отремонтирована «Зенитка» в сквере по улице Зосимовской, «Танк», «Самолет», памятник Беляеву по улице Мальцева, обелиск Славы в Молочном и памятник участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, расположенный на улице Первомайской. Все работы должны быть завершены до 25 апреля. Уже на следующий день специалисты выедут на места, чтобы принять работы», - прокомментировал заместитель мэра Вологды Антон Мусихин.

В рамках подготовки к 9 мая сотрудники подрядных организаций осуществляют уборку города, приводят в порядок дорожные ограждения, подготавливают флаги. Отметим, праздничные полотна, которые будут установлены перед праздниками, обновляют каждый год, так как в течение всего сезона они сильно изнашиваются.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру