Увеличится стоимость проезда в общественном транспорте Вологды

В Вологде планируется поднять стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах. С учетом повышения цена одной поездки в общественном транспорте составит 26 рублей. Плата за месячные проездные билеты также возрастет. Данные нововведения вступят в силу уже с 1 июня 2018 года.

«Стоимость проезда планируется уровнять как Вологде, так и в Череповце. Сейчас за одну поездку жители города металлургов платят 24 рубля, а вологжане – 25. Таким образом, в Череповце стоимость проезда увеличится на 2 рубля, в Вологде – на 1 рубль. Кроме того, изменения коснутся и проездных билетов для школьников, студентов, а также тех категорий граждан, которые пользуются льготами. Стоимость данной услуги возрастет от 100 до 200 рублей», - прокомментировал заместитель мэра Вологды Антон Мусихин

Если сейчас школьники отдают за проездные билеты 650 рублей, то с 1 июня им придется заплатить 750 рублей. Студенты же отдадут 1 000 рублей вместо 850. Увеличится и стоимость проездных билетов для тех, кто пользуется картой «Забота» - 950 рублей. Частные компании, осуществляющие перевозку пассажиров, сохранят скидки на проезд. Однако размер этой льготы зависит от руководства транспортной фирмы.

Данные нововведения связаны с увеличением себестоимости перевозок, а также повышением цен на запасные части для транспорта. Подобная ситуация наблюдается во всех муниципальных образованиях региона. Решение об увеличении тарифов приняли все перевозчики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру