Городская среда: около 212 млн рублей потратят на ремонт дворов Вологды

В Вологде отремонтируют 54 двора в рамках федерального проекта «Городская среда». Еще 5-6 объектов планируется реконструировать за счет экономии средств в результате проведенных аукционов. Точный список территорий, где специалисты проведут восстановительные работы, станет известен в ближайшее время.

Всего на реализацию данных целей будет направлено порядка 212 млн рублей. Для удобства все дворы поделили на 4 лота. Например, в первый вошли объекты, расположенные по улицам Конева и Ленинградской. Остальные же части поделили между территориями Заречья. На данный момент аукционы завершились по трем лота, остался еще один.

«В настоящее время практически все конкурсы завершились. Большинство из них находятся в стадии согласования и подписания соответствующего контракта. В результате проведенных торгов нам удалось сэкономить денежные средства в размере 30 млн рублей. Благодаря этим финансам мы сможем привести в порядок еще несколько дворовых территорий. В среднем, на благоустройство одного объекта уходит около 5 млн рублей. Таким образом, в этом году около 60 дворовых территории примут участие в данном проекте», - рассказал заместитель мэра Вологды Антон Мусихин.

Победителями трех аукционов стали две организации. Одной компании удалось выиграть торги сразу в двух лотах. Специалистам подрядной фирмы предстоит отремонтировать 31 двор в заречной части города. Другая же организация займется благоустройством 16 территорий, расположенных по улицам Конева и Ленинградской. Контракты с этими подрядчиками подпишут не ранее 30 апреля.

Напомним, в пятилетний план федеральной программы «Городская среда» вошли 396 дворовых территории. Кроме того, в течение этого времени в областной столице планируется благоустроить 25 общественных территорий. Топ-5 отремонтируют уже в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру