БФ «Во имя добра» проведет акцию «День добра» на Вологодчине

Цель акции – возрождение в Вологодской области традиций милосердия и участия в благотворительной добровольческой деятельности детей и молодежи.В 2018 году благотворительная акция «День добра» приурочена к столетию системы дополнительного образования детей России, а также к столетию образования комсомола.

В Вологде благотворительное мероприятие состоится 1 июня 2018 года на площади Революции, куда будут приглашены областные и городские учреждения дополнительного и профессионального образования, школы, детские сады, учреждения культуры, учреждения социального обслуживания, Вологодская епархия. Кроме того, организаторы мероприятия надеются, что в этом году благотворительное мероприятие пройдёт в большинстве районов области.

В акции "День добра" принять участие могут все желающие: воспитанники детских садов и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, педагогические работники образовательных организаций, творческие коллективы и объединения, члены общественных организаций, государственные и муниципальные организации, средства массовой информации, коммерческие и некоммерческие организации, граждане.

Средства, вырученные от продажи изделий, будут перечислены в фонд «Во имя добра» и в дальнейшем направлены на оказание адресной помощи - приобретение лекарственных средств и лечебного оборудования для детей, нуждающихся в лечении и проживающих в конкретном районе – участнике акции.

Организацию и проведение акции осуществляет Благотворительный фонд «Во имя добра», Вологодский областной совет женщин при поддержке Департамента образования Вологодской области, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», Департамента социальной защиты населения, Вологодской митрополии.

Напомним, что в 2017 году "День добра" прошел в Вологде, Великом Устюге, Тотьме, Череповце и Череповецком районе. Базовой площадкой в Вологде являлся ВК «Русский дом», в остальных городах - образовательные организации дополнительного и профессионального образования. Более 5000 тысяч участников представили для продажи декоративно-прикладные изделия, в результате чего было выручено порядка 160 тысяч рублей, направленных на адресное получение лекарственных средств и лечебного оборудования для нуждающихся детей. Сообщает https://vk.com/club_dobro_vologda. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру