Вологжане обсудили проблему качества питьевой воды

С волнующими вопросами жители Лосты обратились к мэру Вологды Сергею Воропанову, а также к представителям профильных департаментов и управлений. В рамках мобильной приемной встреча прошла в школе №19. Жителей Лосты беспокоит ремонт дорог, качество воды, которую они употребляют, а также будущее благоустройство района.

В центре обсуждения – ухудшение качества употребляемой воды, которая наблюдалась в течение трех дней в областной столице. Причиной стало обильное поступление талых вод с полей в водоисточник, и поскольку половодье на тот момент не наступило, то вода не успела ассимилироваться. В связи с этим было принято решение о снижении степени хлорирования воды до пределов допустимого минимума. На днях был проведен анализ воды, который показал, что все пробы по химическим и бактериологическим показателям соответствуют нормам.

Участники встречи подняли вопрос передачи двух детских садов в Лосте и в районе улицы Можайского в ведение муниципалитета. Напомним, что они принадлежали РЖД. Благодаря поддержке Губернатора области достигнуты договоренности с руководством Северной железной дороги. На данный момент идет процесс переговоров.

«Нам удалось обсудить много вопросов, причем они касались самых разных сфер. Наиболее сложный вопрос – организация выезда через железнодорожные пути из микрорайона, сейчас он заблокирован. Мы возобновим переговоры на эту тему с руководством РЖД. В целом встреча прошла конструктивно, а количество жителей, которые на нее пришли, подтверждает необходимость проведения таких приемных в дальнейшем», – подытожил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что в следующий раз представители администрации города проведут встречи с вологжанами в Прилуках, на Станкозаводе и в селе Молочном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру