Новую школу в Череповце откроют в 2019 году

О необходимости достроить школу в Зашекснинском районе к 1 сентября следующего года заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. В Череповце продолжается строительство самой крупной школы региона на 1500 школьников. На данный момент возводится третий этаж: первый этаж предназначен для учеников начальной школы, второй – для школьников среднего звена, а третий – для старшеклассников. В образовательном учреждении будет 60 классов.

На строительство школы уйдет порядка 1,3 млрд рублей. Возводить будущую школу начали уже в мае 2017 года, правда, планировалось завершить все работы в 2018 году. Однако произошла проблема с поставкой некоторых материалов, в связи с чем ремонтные работы задержались. На данный момент график поставки сформирован. Арбитражный суд перенес срок окончания строительства на май 2019 года.

Специалисты должны подать тепло в здание до 1 декабря, иначе сроки будут сорваны. Благоустройством территории они займутся весной. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пообещал приехать на открытие школы в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру