Меры предосторожности: в Вологодской области начался сезон укусов клещей

В Череповце обнаружены первые случаи укусов клещей. Как сообщает официальный сайт города Череповца, в городе металлургов зафиксировано 2 таких случая. При этом, жертвой одного насекомого стал ребенок. Подхватили опасного паразита череповчане на даче.

Медицинские специалисты передали клещей в лабораторию на исследование. В том случае, если врачи подтвердят наличие клещевого энцефалита, горожанам назначат лечение. Отметим, иммуноглобулин выдается детям бесплатно.

Сейчас в области проходит прививочная кампания, направленная на профилактику заражения клещевого энцефалита. В медицинские учреждения Вологодчины уже поступают первые партии вакцины, в ближайшее время в медицинские учреждения поставят остальную часть. Так как сезон укусов клещей начался, медики советуют проводить ряд мероприятий: не носить открытую одежду, после прогулки или поездки на дачу внимательно осматривать себя на наличие клещей на теле. Можно сделать прививку против клещевого энцефалита, это значительно уменьшит риск заражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру