В Вологде школа №1 вскоре обретет нового директора

В Вологде выбрали нового директора образовательного учреждения №1 с углубленным изучением английского языка. О кадровых перестановках сообщил мэр города Вологды Сергей Воропанов во время пресс-конференции, проходившей здании в городской администрации. Новым руководителем школы станет Светлана Ригина, которая в настоящее время является заместителем директора по воспитательной работе в гимназии № 2. Документы со специалистом будут подписаны уже на этой неделе.

«При выборе нового директора мы исходили из того, что этот человек должен быть уважаемым в учительской среде, пользоваться всеобщим авторитетом. Мы рассмотрели несколько кандидатур, в результате остановились на одной. Этот человек имеет ученую степень, является кандидатом педагогических наук. В 2006 и в 2010 годах Светлана Ригина являлась победителем регионального этапа федерального конкурса «Учитель года», а также вошла в тысячу лучших учителей России», - рассказал журналистам мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, бывшего директора школы №1 Ирину Смирнову уволили еще в первых числах апреля после того, как на территории учреждения, находящегося в зоне ответственности руководителя, с крыши здания упала снежная наледь на 10-летнего мальчика. В данный момент малыш проходит лечение в больнице и идет на поправку, жизни ребенка ничего не угрожает. За ситуацией лично следит мэр Вологды. Кроме того, сейчас специалисты из прокуратуры и следственного комитета проводят проверку по факту падения глыбы на ребенка. По результатам мероприятий будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру