«Молодежка ОНФ» провела субботник в сквере возле памятника Беляеву

Представители команды «Молодежки ОНФ» в Вологодской области и волонтерского отряда Вологодского колледжа технологии и дизайна присоединились к всероссийской социально-патриотической акции «Космос наш», целью которой является привлечение внимание молодых людей к космической отрасли и ее развитию. В День космонавтики представители Общероссийского народного фронта провели субботник в сквере возле памятника космонавту Павлу Беляеву, убрали прошлогодние листья и разбили оставшиеся снежные глыбы.

«В День космонавтики все социальные сети были заполнены информацией о знаменитых космонавтах, героическом полете в космос Юрия Гагарина и советских космических достижениях. Мы видим, что юные вологжане гордятся заслугами наших великих космонавтов. Поэтому вдвойне приятно было принимать участие в уборке территории возле памятника известного вологодского космонавта Павла Беляева», – рассказала представитель команды «Молодежки ОНФ» Анна Игнатьевская.

Участники акции в ходе субботника рассказали о знаменитом земляке, которому в 1965 г. за успешное осуществление космического полета было присвоено звание Героя Советского Союза и звание «Летчик-космонавт СССР», а в 1965 г. решением горисполкома Павлу Беляеву присвоено звание «Почетный гражданин города Вологды» как участнику в осуществлении первого в мире выхода человека из корабля в космическое пространство.

«Субботник, прошедший на территории памятника нашему космонавту, стал первым в этом году. В ближайшее время вологодская молодежь примет участие в городских субботниках и внесет свой вклад в приведении города в порядок», – отметила Игнатьевская. По информации ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру