«Ворота Севера»: Лучшие представители туриндустрии России приехали в Вологду

В Вологде проходит XVII Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». Так, 13-14 апреля 2018 года областная столица принимает представителей муниципальных образований Вологодчины, соседних регионов, работников туристического бизнеса, воспитанников профильных учебных заведений и мастеров народных художественных промыслов.

Данное мероприятие проходит на территории Вологодской области ежегодно и собирает большое количество участников. Выставка стала одной из крупнейших региональных демонстрационных туристических площадок России, на которых производители могут представить свой товар, найти партнеров и заключить с ними выгодные соглашения.

Например, в рамках деловой программы состоится третий по счету Съезд туроператоров «Серебряного ожерелья России». Участие в форуме примут представители из 11 регионов СЗФО, входящих в проект. На выставке работает большое количество площадок, так что каждый гость найдет себе развлечение «по вкусу». Например, в деловой программе XVII выставки запланировано проведение круглых столов, семинаров-практикумов, мастер-классов.

Как отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, в течение последний 17 лет в регионе проходит масштабный праздник, где лучшие специалисты туриндустрии могут продемонстрировать интересные проекты, рассказать о новых направлениях, туристских маршрутов и эффективных формах деятельности в туристской отрасли. Глава региона также подчеркнул, что за последние 5 лет туристический поток в Вологодской области увеличился в 1,5 раз. Только в 2017 года Вологодчину посетили около 3 млн человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру