Вологжане готовятся отметить 73-ю годовщину Великой Победы

В Вологде мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины со дня Великой Победы, начнутся с 7 мая. Именно в этот день вологжане возложат венки и цветы в память о погибших воинах и жителях блокадного Ленинграда. Такая же церемония пройдет и 8 мая. Вологжане почтят память погибших войнов у мемориалов, расположенных в разных частях областной столицы. Кроме того, этот же день состоится спортивная легкоатлетическая эстафета на площади Революции.

Проведение основных торжеств запланировано на 9 мая. Концертные площадки, на которых выступят лучшие коллективы, будут установлены в разных частях города. Торжественные мероприятия начнутся с проведения традиционного парада, организованного на площади Революции. Обещает быть зрелищным и праздничный марш. Колонна вологодского гарнизона пройдет от Кремлевской площади до площади Революции вместе с духовым оркестром. Репетицию парада можно будет увидеть 6 мая в 9 утра.

Кроме того, в этот день с главных сцен города будут звучать композиции, посвященные Великой Отечественной войне. В Кировском сквере все желающие смогут посмотреть фильмы о войне на площадке «Фронтовой кинотеатр». Тут же агитбригады школьников покажут творческие номера. Завершится праздник традиционным салютом Победы, который прогремит над площадью Революции в 22 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру