В Вологодской области эпидпорог превышен на 43%

Более 15 тысяч жителей Вологодской области подхватили вирусную инфекцию на прошлой неделе. Общее количество заболевших по региону составило 15,7 тысяч человек. Эпидпорог на территории Вологодчины превышен на 43%.

Самое большое количество заболевших наблюдается в Вологде и в Череповце. Не уступают крупнейшим городам региона и Бабаевский, Верховажский и Чагодощенский районы. Здесь, как и в остальных муниципалитетах, в основном на больничный садится взрослая часть населения.

Специалисты отмечают, что всплеск сезонной заболеваемости продолжается в течение 7 недель. Несмотря на большое количество заболевших, положительная тенденция все-таки отмечается. Например, по сравнению с последней неделей марта, процентное соотношение заболевших ОРВИ и гриппом снизилось на 3%.

Для того чтобы простудные заболевания не сразили здоровую часть вологжан, необходимо проводить профилактические мероприятия ежедневно. В частности, важно правильно питаться, гулять на свежем воздухе, проветривать помещения и кушать витамины, которые не только укрепляют иммунитет, но и улучшают настроение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру