В Вологде троллейбусы маршрута №1 и №2 приостановят свое движение

В Вологде будет приостановлено движение троллейбусов двух маршрутов. Так, с понедельника, 16 апреля, на линию не будет выходить общественный транспорт №1 и №2. Такое решение приняла компания-перевозчик в связи с тем, что пассажиропоток на троллейбусных маршрутах № 1 и 2 крайне низкий. Например, от вокзала до ВПЗ и обратно в день проезжали порядка 150 человек, а на маршруте от ВПЗ до Льнокомбината – до 300 горожан. В общей сложности по городу на этих линиях курсировало 3 троллейбуса.

Специалисты транспортной компании отмечают, что такая мера была предпринята для того, чтобы уравновесить пассажиропоток. Оказалось, что большинство вологжан предпочитают ездить на троллейбусах по маршруту №4. Поэтому все освободившиеся автомобили будут направлены именно на эту линию. Сейчас от Бригантины до Бывалово проезд вологжан осуществляют 16 машин, введение 3 дополнительных троллейбусов уменьшит время ожидания.

О своем решение компания-перевозчик сообщила городским властям. Поэтому на данный момент в администрации Вологды специалисты проработали вопрос о перекрытии этих направлений автобусными маршрутами. По оценкам работников городской мэрии, отсутствие троллейбусов на этих маршрутах не повлечет для вологжан никаких серьезных последствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру