В детских садах Вологды удалось распределить свыше 4000 мест

В Вологде процедура комплектования групп в детские сады прошла в автоматическом режиме в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Наблюдали за процессом работники городского управления образования, представители родительского совета, родительского комитета детского сада и совета отцов Вологды.

Всего удалось распределить 4708 мест. В этот список попали юные жители областной столицы, которые первыми должны пойти в дошкольное учреждение, кто переводится из другого образовательного заведения, а также те, кому требуется особый подход при обучении.

По итогу приемной кампании для новичков сформированы 173 группы, 145 из которых являются общеобразовательными. 90 групп рассчитаны на вологжан в возрасте от 3 до 4 лет, 49 – на малышей от 2 до 3 лет. Направления получили и ребята в возрасте 5 лет. В основном, это те, кто переводится из одного садика в другой. Еще 28 групп подготовлено для мальчиков и девочек, требующих особого обучения в учреждениях компенсирующего вида.

Теперь родителям необходимо в течение 70 дней собрать необходимые документы, а затем отнести их в детский сад, согласно указанному списку. Крайний срок подачи документов – 20 июня. После этого специалисты проверят данные и установят, освободились ли какие-либо места. С 1 июля стартует вторая волна приемной кампании, на этот раз она будет носить характер доукомплектования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру