12 вологжан освоили курс слесарного и токарного дела

В Вологде сотоялось торжественное награждение участников общеразвивающей программы «Мой путь в профессию». Так, 12 воспитанников вечерней школы №1 получили сертификаты о прохождении курса по изучению основ слесарного и токарного дела.

На протяжении всего проекта школьники получали много новой и интересной информации, а пройденный материал тут же отрабатывали на практике. Вместе с воспитанниками вечерней школы, данное направление осваивали и девятиклассники из образовательного учреждения № 22.

Отметим, пилотная программа была реализована по инициативе городских и региональных властей. Проект направлен, прежде всего, на профориентацию школьников, а также формирование у молодого поколения желания осуществлять деятельность в рабочих профессиях. В дальнейшем специалисты планируют подключить к таким курсам другие колледжи и техникумы, а также остальные образовательные учреждения города.

Сейчас в Вологде проводится постоянная работа со старшеклассниками. Она направлена на профориентацию представителей молодого поколения. Так, школьники посещают экскурсии в ссузах и вузах города, на IT-предприятиях, проходят профориентационные тестирования, а также принимают участие в фестивалях профессий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру