В Вологодской области проходит подготовка к летнему сезону

В Вологодской области стартуют весенние субботники. Так, в городе металлургов период уборки города от мусора и прошлогодней листвы начнется уже 12 апреля. Как сообщает официальный сайт города Череповца, участие в массовом мероприятии могут принять все желающие.

Соответствующие заявки принимаются специалистами из департамента ЖКХ. Предприятия и другие организации могут самостоятельно выбрать участки для уборки, а могут положиться на мнение сотрудников учреждения. По плану, 12 апреля необходимо очистить парки, скверы, площадки и улицы – все места с массовым скоплением людей.

В Вологде же массовые субботники стартуют в конце апреля. Подключиться к благоустройству города смогут все желающие жители областной столицы -  работники учреждений и предприятий, чиновники, школьники и студенты. А пока мэр города Вологды Сергей Воропанов поставил перед коммунальщиками задачу вывезти снег с газонов и убрать грязь вдоль обочин.

«По итогу рейда составил несколько задач департаменту городского хозяйства: необходимо обследовать подходы к школам и детским садам. Здесь нужно в кратчайшие сроки ликвидировать большие лужи. Кроме того, необходимо проработать варианты отвода воды с пешеходных путей. В ближайшее время специалисты должны убрать огромные сугробы вдоль проезжей части, особенно в тех местах, где они мешают обзору пешеходов и водителей. Там, где снега не очень много, нужно штыковать и раскидывать его, чтобы таял как можно быстрее»,- прокомментировал градоначальник на своей официальной странице в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру