27 вологодских школьников справились с русским языком на 100 баллов

Жители Вологодской области успешно справились с экзаменом по русскому языку. Уже сегодня выпускники образовательных учреждений региона могут узнать свои результаты по ЕГЭ, проходившего 6 июня. Напомним, итоговую работу по русскому языку в этом году писали 4770 школьников. Для этого на территории региона работали 48 пунктов.

Контролировали процедуру ЕГЭ специальные комиссии общей численностью 223 человек. Еще 6 наблюдателей находились в этот момент в ситуационном центре Вологодской области. Проверку написанных работ проводили эксперты, в состав которой вошли 54 преподавателей из школ, вузов области.

Вологодские школьники показали хорошие результаты на экзамене по русскому языку. 27 одиннадцатиклассников справились с предложенными заданиями на 100 баллов. Большее количество стобальников пришлось на областную столицу – 10 человек, на втором месте оказался Череповец – 8 школьников, «бронзу» завоевал Великий Устюг – 4 человека. Отличные результаты на ЕГЭ по русскому языку показали 2 выпускника из Устюжны и Бабаево, еще один – из Грязовца. В этом году с работами справились все школьники, набрав минимальное количество баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру