Вологодские пенсионеры демонстрируют навыки владения компьютерами на Всероссийском чемпионате

Вологодские пенсионеры принимают участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который проходит в городе Пятигорске. На масштабное мероприятие выехали победители регионального этапа из Грязовецкого и Харовского районов. На соревновании за звание лучших борются команды из 72 регионов страны, а также Ближнего зарубежья.

В рамках конкурсной программы участники показывают мастерство владения программой PowerPoint, поисковой системой «Яндекс», демонстрируют свободное ориентирование на порталах ПФР и Государственной информационной системы ЖКХ.

Как рассказал председатель Вологодского городского отделения союза пенсионеров России Сергей Теребов, вологжане показывают хорошие результаты на чемпионате: «Нас встретили очень дружелюбно. Конечно, задания очень сложные, но я оцениваю подготовку наших спортсменов как хорошую. Надеемся, что войдем в тройку лидеров».

В рамках чемпионата для участников пройдет квест-игра между пенсионерами и представителями молодежи, организаторы также подготовили для гостей праздника поездку в Кисловодск на Минеральные воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру