Вологжане достойно выступили на конкурсе молодежных проектов "Приоритеты Роста"

Александра Малованина студентка IV курса факультета экологии, Дарина Крупнова и Елена Кокарева студентки II курса инженерно-строительного факультета Вологодского госуниверситета представили наш регион на конкурсе молодежных проектов "Приоритеты Роста" в Санкт-Петербурге.

«Церемония подведения итогов очного этапа состоялась в воскресенье, - рассказывает Александра. - Победителями признаны около 20 проектов. Все работы, представленные на конкурс, получили высокие экспертные оценки. И пусть мы не вошли в число дипломантов конкурса, я считаю, что, приехав на очный этап мы уже стали победителями!».

Александра представила на суд экспертов свои предложения по решению проблемы обеспеченности детей местами в детских садах, предложив установить компенсационную выплату родителям, а второкурсницы защитили проект по созданию в Вологде «Музея-кота».

Напомним, конкурс молодежных проектов «Приоритеты роста» проходил в рамках Петербургского международного экономического форума. Как рассказали конкурсанты, часть предложений участников очного этапа будет передана разработчикам проекта стратегии социально-экономического развития России до 2030 года. Девушки предположили, что и их предложения смогли бы найти отражение в программе развития города Вологды на ближайшие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру