Более 200 вологодских школьников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

Победителей Международной олимпиады, которая проходила в Нидерландах, наградили в Вологде. Накануне, 17 мая, в областной столице состоялась торжественная церемония вручения наград 200 школьникам – победителям и призерам Всероссийской олимпиады. Участие в мероприятии приняли воспитанники среднеобразовательных учреждений города Вологды, Череповца, а также из 16 районов области.

Отличные результаты в рамках школьной олимпиады показали более 200 юношей и девушек. Среди победителей – 58 учеников школ Вологды. Всего же в этом году участие в региональном этапе Всероссийского интеллектуального состязания свои силы попробовали 905 школьников.

Программа олимпиады для учеников среднеобразовательных учреждений включала в себя 21 предмет. Самыми популярными направлениями у подрастающего поколения оказались: литература, русский язык, физика, математика и обществознание. Участие в заключительном этапе интеллектуального состязания приняли 63 человека, 22 из которых заняли 25 призовых мест.

Как отметил заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев, в этом году Вологодская область достойно показала себя на последнем туре Всероссийских олимпиад. Впервые за три года вологодские школьники вошли в число победителей и призеров по двум новым предметам – физике и истории. Кроме того, Вологодская область показывает хорошие результаты по естественнонаучным предметам, например, химии. Далее ребятам предстоит продемонстрировать свои знания на выпускных экзаменах.

В рамках торжественной церемонии награждения присутствующие также чествовали и международных победителей: двух учеников Вологодского многопрофильного лицея, которые привезли с Международной юниорской олимпиады по естествознанию две золотые медали. На конкурсе вологодские школьники принимали участие в конкурсе в составе сборной команды России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру