Вологодские студенты-журналисты написали уникальный материал о старинном музее

Вологодские студенты-журналисты приняли участие во Всероссийском конкурсе «Битва журфаков». Согласно правилам творческого соревнования воспитанники 23 высших образовательных учреждений страны создают и публикуют друг для друга кейсы-задания.

Будущие журналисты, обучающиеся в Вологодском Государственном университете, писали материал про музей Семенково. Команда, в состав которой вошли 7 человек, под руководством преподавателей отправились «Семёнково». На месте члены делегации приняли участие в уроках по народному костюму и вологодскому говору, мастер-классах и многом другом.

«В музее мы собрали немало историй. В рамках исследования нам удалось узнать не только о музее, но и о самих сотрудниках. Мы спрашивали их о предках, интересовались историями, которые они узнали от своих родственников»,- рассказала участница конкурса, студентка ВоГУ Яна Уварова.

«Сотрудники музея рассказали нам о самом красивом доме, расположенном в центральной части деревни. Меня поразило, что на стенах внутри помещения наклеены старинные обои, чудом сохранившиеся. На восстановление этого здания средства прислал потомок владельца, который сейчас живёт в США», - поделилась впечатлениями Полина Туркина.

По итогу вологодские студенты написали материал, который представили на конкурс. В ближайшее время члены профессионального жюри, в состав которого входят лучшие журналисты страны, оценят работы конкурсантов и выставят баллы. Те участники, которые наберут наибольшее количество баллов, сразятся на финальном этапе проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру