Вологодские школьники узнали секреты успешной сдачи ЕГЭ

В Вологодской области стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы». На мероприятии, организованном в рамках проекта, выпускники прошлых лет, которые успешно сдали государственный экзамен на 100 или чуть меньше баллов, делились своими впечатлениями о ЕГЭ, давали советы для успешного написания работ.

Первыми, кто в этом году провели беседу со старшеклассниками, стали воспитанники многопрофильного лицея Алла Дуничкина и Никита Гаврищук, общеобразовательного лицея «АМТЭК» Руслан Асланов. Сейчас ребята получают высшее образование в лучших ВУЗах страны.

«К сожалению, лично приехать на мероприятие не получилось, но мы с Никитой Гаврищуком записали для школьников небольшое видеообращение, в котором пожелали удачи старшеклассникам в сдаче ЕГЭ. Я дала несколько советов из личного опыта. Мне кажется, практическая полезность советов не так важна, потому что для каждого человека способ подготовки к экзаменам абсолютно разный. На мой взгляд, ребятам была нужна поддержка студентов столичных вузов, которые понимают, как тяжело весной сконцентрироваться на учёбе», - рассказала вологжанка, студентка МГИМО Алла Дуничкина.

В рамках мероприятия беседу со школьниками провели и специалисты Областного центра психолого-педагогической, а также медицинской и социальной помощи Вологодской области. Кроме того, юноши и девушки узнали, какие методические пособия и учебники лучше всего использовать для подготовки к ЕГЭ.

«Я хотел бы посоветовал школьникам не думать о том, что ЕГЭ – это нечто страшное. Данный экзамен является лишь одной из форм проверки знаний. Подходить к ЕГЭ необходимо как к решению одной из нормальных жизненных задач. Важно уделять время отдыху, общению с друзьями, любимому делу. Я считаю, что данная акция предоставляет уникальную возможность старшеклассникам пообщаться с ребятами, уже успешно сдавшими экзамены. Подобные встречи позволяют будущим абитуриентам узнать из первых уст способы эффективной подготовки к ЕГЭ, а также выслушать полезные советы», - поделился своим мнением студент МГИМО Никита Гаврищук. Отметим, выпускник многопрофильного лицея сдавал выпускные экзамены в 2016 году. Юноша написал работу по русскому языку на 98 баллов, английский язык на 96 и историю – 95.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру