Вологодские школьники занимают призовые места в рамках Всероссийской олимпиады

Юные вологжане успешно выступают на Всероссийском этапе школьных олимпиад. Так, интеллектуальный конкурс по информатике прошел в Ульяновске в начале апреля. Участие в мероприятии приняли 264 воспитанников среднеобразовательных учреждений из 62 регионов страны. В рамках олимпиады конкурсанты преодолели три этапа. В число призеров высшего уровня вошел и вологжанин - ученик 11 класса Вологодского многопрофильного лицея Дмитрий Судаков.

«Перед тем, как отправится на Всероссийский этап школьной олимпиады, я решал задачи по программированию, принимал участие в онлайн соревнованиях. Кроме того, пробовал силы и в других соревнованиях для того, чтобы набраться опыта и привыкнуть к условиям реального соревнования. То, что я войду в состав призеров, понял еще до конца второго тура олимпиады. Эмоции, которые испытал, не передать словами. Задачи, представленные на олимпиаде, не были сложными, но вызывали интерес. В целом, я очень доволен полученным результатом», - рассказал призер олимпиады по информатике Дмитрий Судаков.

Школьные соревнования прошли и в Казани. Здесь более 200 воспитанников школ из Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Камчатского краев и других областей страны решали задания по литературе. В состав призеров олимпиады также вошли вологжане: ученица 9 класса школы № 8 Екатерина Кузнеченкова, а также воспитанница Вологодского многопрофильного лицея Татьяна Пищева.

«Мне кажется, литература - это та сфера деятельности, которая наиболее полно позволит мне выразить себя. Я всегда мечтала оказаться на всероссийской олимпиаде и у меня это получилось. Напряженной оказалась последняя неделя. В течение этого времени не раз охватывала паника, но и радость ожидания тоже была: наконец-то у меня появился шанс сравнить свои знания со знаниями других ребят на российском уровне. Что касается результатов, я безумно рада, что смогла набрать больше заветного 101 балла и стала призером. Однако нет предела совершенству. В следующем году нацеливаюсь на лучший результат», - поделилась впечатлениями Татьяна Пищева.

Отметим, что сейчас воспитанница Вологодского многопрофильного лицея принимает участие в олимпиаде по русскому языку, которая проходит в Новгороде. Результаты интеллектуального состязания станут известны уже 14 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру