Молодые педагоги Вологодчины сразятся на «Педагогическом дебюте»

В Вологде молодые учителя примут участие в четвертом областном конкурсе «Педагогический дебют». Соревноваться в профессиональном мастерстве будут 27 педагогических работников со всей области. Честь Вологды на соревнованиях предстоит защищать 6 учителям.

В число участников вошли: педагог дополнительного образования школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель математики, учитель начальных классов и преподаватель русского языка и литературы.

В рамках соревнования конкурсантам предстоит провести традиционные открытые уроки, а также защитить свою педагогическую концепцию. Кроме того, члены профессионального жюри проведут собеседование, где выставят педагогам баллы. Завершится конкурсная программа демонстрацией мастерства на сцене. Победителей выберут в нескольких номинациях: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы».

«Как педагог я участвовала в городском конкурсе «Учитель года-2018» в номинации «дополнительное образование» и заняла 1-е место. Это был мой первый и успешный опыт конкурсной деятельности. Помимо этого я стараюсь пробовать силы в различных конкурсах фольклорного мастерства города и области. В рамках состязания я буду представлять технологии приобщения детей к народной традиционной культуре Вологодской области. Мне кажется, что подобные конкурсы для педагогов дают возможность проверить свои профессиональные и творческие умения и навыки. Кроме того, это отличный повод для того, что сплотиться со своими учениками и педагогическим коллективом»,- рассказала конкурсант, педагог дополнительного образования школы № 10 Александра Федотовская.

Отметим, принять участие в творческом соревновании могут педагоги в любом возрасте. Главное условие – стаж работы не должен превышать 5 лет. «Педагогический дебют» проводится с 2012 года в рамках одноименного Всероссийского конкурса. За все время существования состязания вологодские педагоги четырежды входили в число лучших молодых педагогов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру