Сиреневая аллея появится в Вологде благодаря депутатам ЗСО

Такой подарок сделали депутаты Законодательного Собрания жителям областной столицы в День города.

Сегодня на Кремлевской площади стартовали торжества, посвященные Дню рождения Вологды, которой в этом году отмечается 871 год. В центре областной столицы собрались тысячи жителей и гостей города, которых поздравили Губернатор Олег Кувшинников, председатель ЗСО Андрей Луценко и мэр Вологды Сергей Воропанов.

По словам главы региона, сегодня Вологда занимает достойное место среди других городов Российской Федерации:

«Люди стремятся сюда, им нравится здесь жить, работать и растить детей. Вологда занимает лидирующие озиции по многим показателям: количеству привлеченных туристов, строительству жилья, объему розничной торговли. И мы на этом не останавливаемся. Недавно на Градостроительном совете было принято решение о поддержке города. В ближайшее время Вологда получит семь миллиардов рублей на развитие. Будет запущена программа ремонта и реконструкции мостовых сооружений, будут отремонтированы водоочистные сооружения, будут построены четыре крупных детских сада с бассейнами, школа, ФОК, бассейн с дорожками в 25 метров, ледовый дворец. Все для того, чтобы наш город стал по-настоящему современным. Городом, в котором хочется жить».

Одним из подарков областной столице стала сиреневая аллея из 34 деревьев – ее преподнесли жителям города депутаты Законодательного Собрания. Сертификат мэру города передал председатель ЗСО Андрей Луценко. По его словам, жители сами решат, где появится новая зеленая зона.

«Дорогие земляки, уважаемые гости! Я искренне поздравляю всех с замечательным праздником – Днем города. У нашей столицы многовековая история, она прошла огромный путь. Все, кто сегодня здесь на площади, кто сейчас работает или отдыхает – все мы формируем новую историю современной Вологды, - отметил Андрей Луценко. - Сегодня я хочу сказать вам слова благодарности за то, что стремитесь сделать Вологду современной и комфортной, красивой и процветающей. Я хочу пожелать вам здоровья и успехов, чтобы Вологда и дальше динамично развивалась, чтобы все мы были счастливы, с удовольствием ходили на работу и радовались жизни. С праздником, дорогие друзья!».

«Сегодня отмечают праздник люди, которые живут в Вологде, которые любят, развивают и славят наш город на весь мир. Областная столица планомерно развивается, да, существуют проблемы, и мы их не скрываем, но они постепенно решаются. В этом году перед нами стоят амбициозные задачи: мы должны отремонтировать 62 двора и пять общественных пространств, в конце лета начнется строительство четырех детских садов, уже заканчивается возведение современной школы, и это далеко не все», - заявил Сергей Воропанов.

После официальных поздравлений и награждений выдающихся жителей города, гости праздника отправились осматривать шатры с изделиями мастеров народных промыслов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру