Новая газовая котельная обеспечит теплом три дома в Вологде

Новая газовая котельная, построенная на территории областной столицы, готова к работе. Планируется, что она обеспечит теплом три дома, расположенные на Пошехонском шоссе. Готовность оборудования к работе проверил накануне, 19 июня, мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как отметил инженер предприятия «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов, ранее котельная находилась на балансе крупной компании, однако деятельность этой фирмы была не профильной, поэтому подрядчик отказался от дальнейшего предоставления услуг по теплоснабжению.

Средства на строительство новой котельной поступили от компании, обеспечивающей поставку тепла в дома вологжан при субсидировании из муниципального бюджета. Здесь поставлено современное оборудование, которое отвечает всем требованиям. При условии правильного использования оно проработает более 20 лет. Уже сегодня специалисты проводят на объекте пусконаладочные работы.

Проверили работу котельной и специалисты Ростехнадзора. По итогу исследования никаких нарушений не выявили. В соответствии с этим сейчас поданы документы на ее эксплуатацию.

Отметим, сейчас на территории областной столицы проводятся ремонтные работы тепловых сетей. Восстановление ведется на 15 участках общей протяженностью 1,5 км. Всем подрядчикам необходимо завершить работы в установленный срок, однако некоторые из фирм не соблюдают установленные сроки, в результате чего многие жилые дома находятся без горячей воды уже несколько недель.

«В ходе рейда по городу проверил работу по ремонту теплосетей в городе. На данный момент у меня имеются претензии к подрядным организациям, затягивающим сроки сдачи работ. Подобная проблема существует в домах 4,6, расположенных на улице Петина. Отныне этот вопрос мы будем держать на строгом контроле. Я лично буду просматривать отчёт по всем проделанным работам 2 раза в неделю. Если к 3 июля работы будут завершены в полном объеме, продолжим ремонт своими силами. При неисполнении условий договора организация рискует войти в реестр недобросовестных подрядчиков и получить штраф», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру