Новый худрук Вологодского драматического театра появится к началу театрального сезона

Конкурс на должность художественного руководителя Драматического театра стартует в Вологде. Об этом заявил заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев во время пресс-завтрака, проходившего в одном из кафетериев областного центра.

«15 июня на официальном сайте департамента культуры области появится объявление о конкурсе на должность нового руководителя художественного театра. Там же мы изложим требования к потенциальным кандидатам на эту работу, а также сроки подачи заявлений», - рассказал заместитель губернатора Олег Васильев.

Планируется создать и конкурсную комиссию, которая оценит специалистов, подавших заявку, и выберет наиболее компетентного работника сферы культуры. Новый руководитель Драматического театра должен появиться в Вологде к началу очередного театрального сезона.

Кроме того, в ближайшее время планируется провести общее собрание с коллективом учреждения. Этот вопрос будет решен, когда начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский выйдет из отпуска. Проведение встречи возможно уже на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру